logotype
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО РАЙОНА Издается с октября 1924 года

Мы – за здоровый образ жизни!

27 сен 2023

В целях пропаганды активного здорового образа жизни и популяризации спорта 16 сентября участниками велоклуба «Морошка» было организовано соревнование по лесной тропе в районе лесопитомника. Здесь не важны были ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка. Ключевое условие участия в велопробеге – быть приверженцем здорового образа жизни.

Все этапы увлекательного состязания проходили в напряженной борьбе, спортсмены изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Соревнования получились захватывающими и оставили массу положительных эмоций. Трасса была протяженностью 18,3 километра, все уложились в контрольное время – полтора часа.

В итоге среди мужчин 1-е место занял Эдуард Майоров, второе – Сергей Монастырёв, и третьим призером стал Алексей Суриков. В женском зачете победила Ольга Митрофанова, 2-е место у Юлии Исаевой. Победители были награждены медалями, а также за активное участие в соревнованиях их вручили Татьяне Черкасовой, Михаилу Бондареву, Сергею Маркушеву.

После завершения велокросса всех его участников ждал горячий чай на свежем воздухе. Субботний активный отдых на природе удался! Огромная благодарность организаторам соревнований: Эдуарду Майорову и Алексею Сурикову (маркировка, построение маршрута и прокат трассы) и Светлане Ивановой (судейство, награждение участников).